Торжественное награждение победителей экологического месячника, посвященного Международному дню Черного моря

27 октября, на площади Искусств, в рамках «Фестивального клуба» открытого городского фестиваля «Черное море-2019» состоялось торжественное награждение победителей экологического месячника, посвященного Международному дню Черного моря. В этом году в месячник вошли следующие конкурсные мероприятия:

• Природоохранная акция «Черное море – береги его!». В акции принимали участие дети  в возрасте от 10 до 18 лет,которые проводили санитарную уборку, очистку пляжной полосы от бытового мусора;
  • Конкурс «Знатоки Черного моря»  проводился среди учащихся 6 – 11 классов. Участники конкурса готовили мультимедийную презентацию, в которой представляли интересные факты о климате Черного моря, флоре и фауне, истории и географии моря, экологических проблемах Черного моря, тесты, кроссворды или познавательные викторины для закрепления полученной на занятии информации;
  • Конкурс на лучший информационный стенд «Черное море моё». В конкурсе принимали участие ученические коллективы дошкольных групп ДОУ, 1-5 классы ОО, объединения ДОП. Каждое ОО оформляли стенд с тематическими  разделами:  историческая справка, обитатели Черного моря, творческая мастерская (подделки, рисунки, фотографии детей), полезная информация (собственно созданные природоохранные буклеты, флаеры) и другое.
  • Конкурс на лучшую организацию экологического месячника, посвященного Международно дню Черного моря.

Также, в рамках награждения, представители гимназий №№  5, 15 и 76 получили от команды Международного проекта «Усиление экологического мониторинга Черного моря» (EMBLAS+) письмо о сотрудничестве. На базе данных образовательных организаций специалистами проекта будут проводится акции мониторинга «Мы — за чистое Черное море!».