Итоги городского слет-конкурса юных экологов

22 мая 2020 года управлением по образованию и науке администрации г. Сочи, Эколого-биологическим центром имени С.Ю. Соколова г. Сочи и совместно с партнером — ФГБУ «Сочинский национальный парк» состоялся ежегодный городской слет-конкурс юных экологов. В этом году слет прошел в дистанционном формате.
Всего приняло участие 64 учащихся  8-10 классов, из 33 образовательных организаций всех районов Сочи.
Слет – конкурс юных экологов с дистанционным участием проводится в формате онлайн викторины, состоящей из 5- ти этапов:
— экология растений
— экология животных;
— гидрологические исследования;
— методы изучения почв;
— Особоохраняемые природные территории и Красная Книга Сочи.
Все задания ориентированы на знание природы Сочинского Причерноморья – животного и растительного мира, а также методов исследования неживой природы – водоемов и почв.
По результатам подсчета баллов победителями слета стали следующие участники:
Участники, набравшие от 87 до 106 баллов – 1 место
от 78-87 баллов -2 место
от 68 до 78 баллов – 3 место
менее 68 баллов – участники
Все индивидуальные и коллективные (ОО) победители и призеры будут награждены грамотами управления по образованию и науки
Список участников городского онлайн слета-конкурса юных экологов

Благодарим за участие!