Ангелы природы

28.04.17 Ангелы ПриродыС 20 апреля по 15 мая 2018 года в десяти регионах России и ближнего зарубежья проходит III Международный благотворительный фестиваль «Ангелы природы-2018».

Девиз фестиваля: «Помогать! Познавать! Рассказывать! Дружить!»

Международный фестиваль «Ангелы природы» впервые стартовал в 2016 году в городе Сочи и за это время собрал на своей площадке более 5000 человек, включая людей с ограниченными возможностями со всей России и из зарубежных стран.

Первыми участниками были победители экологических олимпиад и конкурсов всех сочинских школ. А первым Послом доброй воли стал Ник Вуйчич, выступивший в Сочи с открытым экологическим уроком. Организаторами фестиваля выступают Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор), Общероссийское общественное движение помощи детям «Ангел – Детство — Хранитель», Межрегиональное общественное движение межнационального согласия «Маяки дружбы».

28 апреля 2018 года, в Сочи, в рамках фестиваля «Ангелы природы» на территории эколого-биологического центра прошла экологическая акция «Цвети Земля!». Ребята: учащиеся ЭБЦ, воспитанники Сочинского реабилитационного центра и АНО «Инклюзия Сочи» познакомились с коллекцией живой и неживой природы центра, узнали историю праздника   День Земли и дружно высадили саженцы гортензии. Итогом акции стало торжественное вручение каждому участнику «зеленого» подарка от ЭБЦ — саженца ириса.

5/5 - (2 голоса)