Ангелы природы

ang-prirС 30 марта по 12 апреля в городе Сочи, в рамках Международного благотворительного фестиваля «Ангелы природы» прошел Всероссийский детский экологический слет «Моя профессия-эколог».

Педагоги эколого-биологического центра провели для ребят увлекательные и познавательные мастер-классы: «Изучение природных зон на примере ландшафтов парка Дендрарий»; «Изучение лишайникового покрова в  парке Дендрарий»;  «Изучение почвы в парке Дендрарий». Участники фестиваля побывали на экскурсии в ЭБЦ, где познакомились с животными, обитающими в зооуголке центра и растения,  смогли сплести себе брелок их новозеланского льна. Ребята научились проводить экологический мониторинг берега моря на примере городского пляжа «Солнечный».

5/5 - (4 голоса)