Лагерь дневного пребывания детей «Эко-путешественники»

13.06.2017 г. (1 день)

День начался с утренней зарядки, ребята познакомились друг с другом. На торжественном открытии, участники лагеря, а именно путешественники, выбрали экологические средства передвижения (эко-автомобиль, яхта, воздушный шар) по континентам и странам, чьи футбольные команды будут принимать участие в Кубке конфедераций 2017 года. На занятии ребята познакомились с природными зонами Земли. Путешествие началось в России. Также в этот день прошла игра по станциям «Безопасность превыше всего».

14.06.2017 г. (2 день)

Начало дня — утренняя зарядка. Сегодня прошло интересное занятие, ребята узнали про растения-фильтры, провели исследование по определению степени запыления листьев методом отпечатка, а также посмотрели поврежденные листья под микроскопом. Также в лагере прошел мастер-класс по росписи деревянной ложки. Рисовали дети ромашку — природный символ России. В конце дня прошел конкурс на лучшую инсценировку русской народной сказки.

15.06.2017 г. (3 день)

Сегодня, участники летнего лагеря были в гостях у санатория «Октябрьский». Ребят угостили сладкой ватой, провели увлекательную экскурсию по зоопарку санатория и даже показали фильм про диких животных.

16.06.2017 г. (4 день)

Наше путешествие продолжается и мы оказались на материке Австралия. Ребята узнали много полезной информации о государстве: ее территории, столице, языке и многом другом. На занятии, участники летнего лагеря изучали лапы, или удивительные конечности животных, обитающих в зооуголке центра.  После чего, методист Сочинского национального парка провели лекцию, посвященную 100-летию заповедной системы России.

19.06.2017 г. (5 день)

День начался с заводной и бодрой зарядки. На занятии ребята узнали про литопсы, камни-цветы растущие в Африке. Также, в лагере, прошел конкурс талантов, где ребята выступили с творческими, хореографическими, художественными номерами. Все участники конкурса получили памятные подарки.

20.06.2017 г. (6 день)

Утренней зарядке помешал дождь. Занятие было посвящено необычным насекомым, а практическая часть заключалась в наблюдении и  описании лесных и мадагаскарских тараканов, личинок и взрослого жука зофобаса. Также прошла вкусная экскурсия в пиццерию «Адрианно».

21.06.2017 г. (7 день)

В солнечный день зарядка проходит отлично! На занятии ребята познакомились с растительностью Мексики. Игра по станция была посвящена собакам, так как в России, ежегодно, 21 июня отмечается День кинологических подразделений МВД России. Ну и конечно каждый отряд искал клад с памятным подарком.

22.06.2017 г. (8 день)

Утренняя зарядка всегда бодрит организм! Занятие началось с минуты молчания — 22 июня 1941 г. 76 лет назад  началась Великая Отечественная война. Сегодня ребята узнали, почему Сочи был городом госпиталем в годы войны и какие природные ресурсы помогли выиграть эту войну. Также, участники лагеря посетили батутный центр  «Пионер».

23.06.2017 г. (9 день)

Утро началось с зарядки. Занятие было посвящено раздельному сбору мусора. На практической части ребята определяли по маркировке тип упаковочного материала находя на ней петлю Мёбиуса (Международный символ переработки отходов). 23 июня во всем мире отмечается Международный Олимпийский день (International Olympic Day). В связи с этой датой в лагере прошла игра по станциям «Быстрее, выше, сильнее».

26.06.2017 г. (10 день)

Последняя неделя летнего лагеря началась с утренней зарядки. На занятии ребята познакомились с улитками, а в игре «Угадай мелодию» победу одержал отряд № 3.

27.06.2017 г. (11 день)

На зарядку становись! Занятие в летнем лагере было посвящено «мимикрии», или животному камуфляжу. После игры по станциям, каждый отряд искал клад.

28.06.2017 г. (12 день)

Сегодня утро началось с зарядки. Теоретическое занятие было посвящено разнообразным клювам птиц. Практическая часть состояла из наблюдения и зарисовки клювов птиц из зооуголка. После занятий состоялась экскурсия в уголок «Фитофантазия». Ребята увидели ландшафтные композиции, которые были созданы ландшафтным дизайнером Венчаговым С.И. и его последователями.

29.06.2017 г. (13 день)

Утро началось с утренней зарядки. Последнее занятие было посвящено воде. На практической части ребята  проводили исследование воды, взятой из-под крана, из аквариума и емкости из-под рыбы гамбузии. Затем прошла игра по станциям.

30.06.2017 г. (14 день)

Вот и закончился летний лагерь «Эко-путешественники». Сегодня были подведены итоги смены, прошла итоговая игра по полученным знаниям и конечно, каждый участник получил памятный подарок.