Международный День инвалида

3 декабря, в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года, ежегодно во всем мире отмечается Международный день инвалидов, с целью формирования гуманного отношения к людям с инвалидностью, искоренению любых проявлений дискриминации и обеспечению их конституционных прав.

В рамках декады дня инвалидов, 30 ноября , АНО «Инклюзия Сочи» «Особое детство», был организован фестиваль анимационных фильмов «Особый мир» при поддержке Фонда президентских грантов. В досуговый центр  были приглашены сотрудники эколого-биологического центра.

Педагогами были проведены мастер-классы по изготовлению ароматной поделки из лекарственных трав.

В мастер-классе приняли активное участие не только дети, но и родители. Во время занятий они познакомились с видами лекарственных растений, научились изготавливать «Саше», которое можно использовать в быту.

А 4 декабря, для учащихся МОАУ Гимназия № 8, педагоги эколого-биологического центра провели увлекательную экскурсию в террариум и зооуголок центра, где дети смогли подержать и поближе рассмотреть жабу, эублефара, красноухую черепаху, маисового полоза, а также декоративных кроликов, шиншилл и зебровых амадин.