Международный день защиты детей

topo-300x2511 июня большинство стран мира отмечают Международный день детей (International Children’s Day).

В Сочи, традиционно, в парке «Ривьера» прошел детский праздник, в котором приняли участие воспитанники детских садов и обучающиеся школ города. Для детей и гостей праздника проводились мастер-классы и точки активности. Педагоги эколого-биологического центра организовали  две точки активности:

• «Каждая капля имеет значение», где  каждый смог провести экспресс-гидрологическое исследование на определение жесткости, кислотности, прозрачности и цвета воды, а также увидели рыбку гамбузию и узнали о ней много интересных фактов;
  • «Зеленый мониторинг». на данной «точке» ребята и многие родители научились определять степень запыления листьев растений методом отпечатка, а также увидели типы повреждения листовой пластинки.

Помимо точек активности, эколого-биологический центр провел мастер-класс по созданию оригинальной упаковки для мелочей из использованной пластиковой бутылки.

5/5 - (1 голос)