Награждение победителей городской акции «Марш парков-2018» и городского экологического месячника, посвященного Международному дню Земли

27 апреля 2018 года в  актовом зале ФГБУ «Сочинский национальный парк» состоялось торжественное награждение победителей природоохранной акции «Марш парков-2018» (организатор ФГБУ «Сочинский национальный парк»)  и конкурсов, проводимых в рамках экологического месячника, посвященного Международному дню Земли (организатор МБУ ДО «Эколого-биологический центр имени С.Ю. Соколова» г. Сочи).

В природоохранной акции «Марш парков-2018» приняли участие 10 образовательных организаций города Сочи. В рамках акции проводился  конкурс детских плакатов «Сохраним заповедную природу» и конкурс видео экскурсий «Тропинками Сочинского национального парка».

В экологическом месячнике, посвященном Международному дню Земли приняли участие 17 образовательные организации города. В рамках месячника в школах города проводились классные часы, праздники, экологическая акция «Моя земля начинается с меня…», и конкурс социально значимых экологических проектов школьников «ЭКОСИТИ-2018», посвященный Чемпионату мира по футболу в России.

В рамках мероприятия был показан научно-познавательный фильм об особо охраняемых природных территорий Краснодарского края. Для победителей и гостей праздника выступил Владимир Иванович Медведев, который известен тем, что исполняет произведения на музыкальных инструментах, которые создает сам.

5/5 - (2 голоса)