«Первые шаги в науку»

С 23.01.2020 по 25 января 2020 года в рамках XX городской научно практической конференции школьников «Первые шаги в науку» прошел конкурс исследовательских и проектных работ для трех возрастных категорий: для дошкольников и младших школьников (1-4 классы) – «Я –исследователь», для учащихся 5-7 классов, для учащихся старших 8-11 классов.

Главная задача конкурса была в том, чтобы все его участники захотели и в дальнейшем работать в выбранной ими области, исследовать такой прекрасный мир вокруг нас, делиться друг с другом своими результатами. Именно на таких мероприятиях в настоящее время происходит профессиональное общение руководителей исследовательских работ, развитие современной концепции исследовательской деятельности.

На конкурсе исследовательских работ участвовали наши учащиеся МБУ ДО ЭБЦ и получили I,II,III места.

Теперь победители и призеры Конференции получат рекомендации к участию в конкурсе исследовательских проектов школьников в рамках краевой научно-практической конференции «Эврика» (1-10 классы) и региональном конкурсе исследовательских работ и творческих проектов «Я — исследователь» (дошкольники и младшие школьники до 11 лет).

Поздравляем наших юных исследователей!

Секция: «Я – исследователь»

Шепелев Ярослав-3 место

«Лекарственные свойства лавра благородного»

МБУ ДО ЭБЦ, Руководитель Нубарян Ануш Крикоровна

Орлов Игорь – 3 место

«Выращивание Чиа (испанский шалфей) в условиях черноморского побережья Кавказа»

МБУ ДО ЭБЦ, Руководитель Крафт Сергей Борисович

Севастьянова Олеся – 3 место

«Особенности выкармливания птенцов насекомоядных птиц на примере черного стрижа»

МБУ ДО ЭБЦ, Руководитель Антонец Вера Александровна

Плетнёва Анастасия – 3 место

«Конфетное дерево – полезные сладости прямо с веток»,

МОБУ СОШ №7, МБУ ДО ЭБЦ. Руководители: Денисова Инна Анатольевна, Глоба-Михайленко Игорь Дмитриевич.

Секция:Экология»

Дышаева Каролина – 1 место

«Репатриация дикорастущей приморской флоры Черноморского побережья Сочи» МБУ ДО ЭБЦ.  МБУ ДО ЭБЦ, Руководитель Мальц Елена Владимировна

Радченко Ева – 1 место