Профессиональный конкурс «Арктур» 2022

В г. Анапа Краснодарского края в ФГБОУ «ВДЦ Смена» с 19 по 22 мая состоялся финал VII Всероссийского профессионального конкурса «Арктур» и Форум по вопросам дополнительного образования по теме «Новый взгляд на формы и методы профориентационной работы в образовательных организациях», участниками которого стали лучшие руководители, педагоги, методисты образовательных организаций России, реализующих программы дополнительного образования детей.

В составе команды Краснодарского края, пройдя отборочный этап, представляли город Сочи Бурьян Ксения Валерьевна, директор Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа № 10» г. Сочи в номинации «Руководитель организации реализующей программы дополнительного образования детей». В номинации «Программа развития образовательной организации, реализующей программы дополнительного образования детей» – команда Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Эколого-биологический центр им. С.Ю. Соколова» г. Сочи во главе с директором Мальц Еленой Владимировной, а также приняли участие Водолажская Маргарита Андрониковна — руководитель информационно-методического отдела и Нубарян Ануш Крикоровна – педагог-организатор.

«Арктур» – профессиональный конкурс и кузница управленческих кадров, способствующих совершенствованию системы дополнительного образования, возможность поделиться педагогическим опытом и практиками управления в области дополнительного образования детей.

Накопленный опыт управленческой, педагогической и методической деятельности позволил Бурьян Ксении Валерьевне и Мальц Елене Владимировне пройти региональный отбор и принять участие в финале Всероссийского профессионального конкурса «Арктур».

Их выступления были достойными – они стали победителями заочного тура, тем самым вышли за пределы Краснодарского края и доказали, что они конкурентоспособны на всероссийском уровне.

Бурьян Ксения Валерьевна и Мальц Елена Владимировна – стали финалистами, вошли в 20-ку сильнейших России по представленным номинациям! Поздравляем!

5/5 - (1 голос)