Программа «Сочи- территория природного туризма»

Профориентация для школьников на горном курорте в рамках Года экологии в Сочи
Учащиеся общеобразовательных организаций г. Сочи изучают азы экологического менеджмента в туристкой индустрии на примере крупнейшего горного курорта страны.

Совместными усилиями специалистов системы дополнительного образования, Сочинского национального парка и команды «Роза Хутор» была сформирована образовательная программа естественнонаучной направленности «Сочи – территория природного туризма», основным предметом которой стали различные аспекты профессии природоохранной деятельности в туристской сфере. Программа развернута на базе муниципального учреждения дополнительного образования для детей «Эколого-биологический центр им. С.Ю. Соколова», сохраняющего традиции экологического просвещения со времен юннатского движения, имевшее широкое распространение в 80-е гг.

Программа предусматривает 32-часовой курс, включающий изучение теоретического материала в классе, а также ознакомительный выезд на горный курорт «Роза Хутор», в ходе которого школьники встретятся со штатными экологами и получат возможность взглянуть на будущую профессию с практической стороны.

«Я надеюсь, что наша поддержка позволит образовательной программе «Сочи – территория природного туризма» стать малым началом большого дела на долгую перспективу», прокомментировал директор по устойчивому развитию Курорта «Роза Хутор» Дмитрий Колосов.