Прямая линия экологического сотрудничества Сочи-Челтенхэм

16 июня состоялась очередная он-лайн конференция с участием воспитанников Эколого-биологического центра Сочи и школьников города-побратима Челтенхема. Конференция состоялась в рамках проекта по экообмену городов – побратимов, направленному на снижение климатических изменений. В Чарльтон-Кингс (район Челтенхема) реализуется экопроект по борьбе с изменением климата Charlton Kings Futures, цель которого снизить до минимума производство углекислого газа. Учащиеся эко-клуба школы Балькаррас (р-н Чарльтон Кингс) предложили сочинским школьникам обмениваться идеями и опытом экологической деятельности, направленными на внесение вклада в уменьшение климатических изменений.
Ребята обеих стан рассказали друг другу о своих самых интересных и эффективных экологических инициативах, обсудили совместные проекты, которые они будут делать:
— проведение сезонного мониторинга в различных районах своих городов на выявление мест наибольшей нагрузки на климат;
— создание общей «кулинарной книги» на двух языках с использованием продуктов местного производства;
— создание экологического алфавита, который будет служить как план экологических действий и подсказка для детей и их родителей что нужно делать, какие правильные жизненные привычки вырабатывать, чтобы образ жизни был более дружественным к природе и способствовал сокращению производства углекислого газа (СО2);
Результатами этих проектов школьники поделятся на следующей встрече, которая состоится в сентябре.