В эколого-биологическом центре открылся МУЗЕЙ МОРСКОГО МУСОРА!

Музей морского мусора открылся сегодня в Сочи. Акцию с учащимися Центра провели координаторы международного проекта Emblas. В его рамках ученые всего мира занимаются экологическим мониторингом Черного моря. Главная цель организаторов – выработать у детей экологические привычки. Первый шаг в помощи природе – отказ от пластика и полиэтилена. Взамен — экосумки. Сегодня ребята их украсили слоганами, которые должны обращать на себя внимание прохожих. Таким образом, дети на себя взяли роль Экопатруля. Готовы юные сочинцы патрулировать и пляжи в разгар курортного сезона – просить отдыхающих уносить мусор с собой. Ведь оставленный на пляже пластик, который потом попадет в море, будет разлагаться более 500 лет. И все это время вредить окружающей среде.

Ссылки на видеосюжеты:

5/5 - (3 голоса)