Наши ребята на фестивале «Кинотаврик»

82b8c6d0023b05b3d4f13f6e18411213Обучающиеся объединения «Голос природы» на каникулах скучать было некогда. Ребята посетили мероприятия очередного международного детского фестиваля искусств.

5 ноября они посетили мастер-класс известного российского телеведущего Бориса Корчевникова, на котором смогли задать ему все интересующие их вопросы. Диапазон вопросов был очень широк – от того, что самое сложное в профессии журналиста, до того, какое желание Борис Корчевников загадал бы золотой рыбке.

Участники мастер-класса узнали много нового о профессии репортера и о том, как правильно брать интервью. Борис Корчевников посоветовал всем быть в первую очередь любознательными и открытыми, на его взгляд – это главные качества, необходимые для успешного общения, именно благодаря им можно расположить к себе собеседника и дать ему возможность раскрытья.

Также известный телеведущий поделился с юными участниками фестиваля своей мечтой – в своих грез Борис видит себя многодетным отцом. А тем, кто действительно желает связать себя с литературной и журналисткой профессией, он посоветовал прочитать «Жизнь Арсеньева» Ивана Бунина.

6 ноября ребята  побывали на фестивале кинопритч, который впервые в этом году прошел в рамках Кинотаврика. Ребята отсмотрели десять короткометражек, среди которых выбрали один лучший фильм и одного лучшего актера. Затем в качестве бонуса были показаны еще три киноработы, отснятые школьниками в нашем городе незадолго до фестиваля. Эти ленты вдохновили наших ребят на создание собственных экологических видеофильмов, и теперь воспитанники объединения «Голос природы» намереваются пополнить список юных режиссеров и авторов кино.

5/5 - (1 голос)