Проекты, реализуемые на учебно-опытных участках

Учебно-опытный участок – это так называемая «зеленая» лаборатория под открытым небом. Территория ЭБЦ в 1,5 га дает возможность обучающимся реализовать задачи:

— совершенствования полученных знаний обучающимися по биологии и экологии;

— формирования практических умений по выращиванию и уходу за различными растениями;

— формирования интеллектуальных и практических умений, связанных с проведением наблюдений, опытов, оценкой состояния окружающей среды;

— повышения уровня экологической культуры;

— формирования у обучающихся ответственного отношения к труду, к окружающей среде, к деятельности по ее сохранению и улучшению;

— развитие профессионального самоопределения обучающихся;

— воспитание у обучающихся трудолюбия, любви к природе и сельскому хозяйству.

На участках ребята учатся выращивать цветы, плодовые и овощные культуры, лекарственные растения, делать прививку на дереве. В питомнике выращивают сеянцы эвкалипта, саженцы цитрусовых, а также экзотических растений.

На учебно-опытных участках Центра реализуются следующие проекты:

Проекты, реализуемые на учебно-опытных участках
5 (100%) 1 голосов