Экологическая акция «Птичкин дом»

ae11dd        5 марта 2018 года, в целях широкого вовлечения школьников г. Сочи в работу по сохранению и приумножению орнитологической фауны, а также формирования бережного отношения к пернатому миру родного города и края, в эколого-биологическом центре, в рамках  городского экологического конкурса «Птичий марафон-2018» прошла экологическая акция «Птичкин дом». Учащиеся совместно с педагогами центра дружно собирали скворечники, которые были подарены ГКУ КК «Природный орнитологический парк в Имеретинской низменности». Многие ребята впервые смогли собрать скворечник своими руками. На этом акция не завершилась — собранные «птичьи домики» в ближайшее время будут развешены на деревьях, произрастающих на территории ЭБЦ и в городских скверах.