Депутат ЗСК Виктор Тепляков провёл урок для юных экологов

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков встретился с учениками эколого-биологического центра имени С.Ю.Соколова. Главная цель — познавательная лекция, посвященная важности сохранения и преумножения растительного мира Сочи.
В региональном парламенте Виктор Тепляков курирует вопросы использования природных ресурсов, экологической безопасности, а также санаторно-курортного комплекса и туризма. Именно поэтому его опыт оказался крайне познавательным для учеников центра. Одна из ключевых тем, которая не теряет своей актуальности для курорта вот уже много лет — борьба с инвазивными вредителями, которые были завезены на курорт в предолимпийский период вместе с посадочным материалом.
— Учитывая ограничения, которые действуют на особо охраняемых природных территориях, много лет наши учёные были ограничены в методах борьбы с вредителями на территории Сочи. Однако комплексный подход по изучению вопроса, активное содействие различных структур, включая федеральные, помогли сегодня найти эффективный подход. В этом большое содействие оказал глава города Алексей Копайгородский, который буквально с первых дней нахождения на посту, поставил задачу по сохранению растительного мира курорта в ряд приоритетных. Сегодня благодаря этой работе, а также внесённым в законодательство РФ поправкам, мы видим положительный результат. Работа по сохранению каштана, пальм и других видов идёт во всех районах города, включая такие важные объекты, как Сочинской национальный парк, а также Кавказский заповедник, — сообщил Виктор Тепляков.
О каждом из методов депутат ЗСК подробно рассказал студентам. Также он обратил внимание юных экологов на то, что помимо глобальных вопросов, каждый добросовестный горожанин должен ежедневно помнить об экологическом благополучии нашего города.
— Сочи — самый зелёный, самый субтропический город России. Сохранить уникальность его природного разнообразия — наша с вами задача. По прогнозам в этот летний сезон курорт планирует посетить множество туристов из самых разных уголков нашей страны. Каждый из них должен получить удовольствие от пребывания здесь и навсегда влюбиться в эти места. А самим сочинцам необходимо знать и помнить, какие местные растения занесены в Красную книгу и находятся под угрозой исчезновения, как сохранять зеленое богатство и меры борьбы с вредителями, уметь размножать и выращивать растения, поддерживать старые парки и создавать новые, — отметил депутат ЗСК.
Также в ходе своего визита в эколого-биологический центр Виктор Тепляков ознакомился с рядом вопросов, для решения которых специалистам образовательного учреждения нужна помощь. По ним будут даны соответствующие поручения, каждая тема взята на контроль.
По завершению экологического урока депутат ЗСК наградил лучших учеников грамотами за призовые места в научных конференциях и конкурсах.

#виктортепляков #депутатзск #депутаттепляков #сочи #единаяроссия #политика #власть #краснодарскийкрай #годэкологии #экологическийцентр