Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань!»

Znak_mМесячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы проводится с 23 января по 23 февраля 2018 г.  согласно плану мероприятий.

В течение всего месячника оборонно-массовой и военно-патриотической для учащихся ЭБЦ педагогами  проводились внеклассные мероприятия, посвященные военным памятным событиям России, таким как 12 февраля, 2 февраля — 75-летие освобождения Краснодарского края, 27 января — День воинской славы России, 15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, 23 февраля – День защитников Отечества.

С 5 по 9 февраля, учащиеся объединений «Лекарственные растения», «Природное земледелие», «Зеленое богатство Сочинского Причерноморья», проводили садовые работы с деревьями, высаженными в рамках эколого-патриотической акции «Дерево — память» на территории центра.

Сегодня, 19 февраля 2018 года, в эколого-биологическом центре, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы прошло образовательно-просветительское мероприятие «Щит Родины», на котором присутствовали: председатель Российского союза ветеранов Афганистана Аласания Гиви Гивиевич и Заместитель председателя Российского союза ветеранов Афганистана, Барбара Юрий Николаевич. В доброжелательной обстановке, учащиеся центра задавали интересующие их вопросы, слушали истории гостей.

5 (100%) 3 голосов