Межрегиональный орнитологический фестиваль в Новороссийске

Учащиеся Эколого-биологического центра объединения «Животные в природе и дома» под руководством педагога Колупова Алексея Сергеевича приняли участие в Межрегиональном орнитологическом фестивале проходившем 3 апреля в Новороссийске. В рамках фестиваля проводилось соревнование по спортивной орнитологии или бердвотчингу, в котором приняли участие 23 команды учащихся общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования Краснодарского края.
Соревнования проводились на территории памятника природы «Суджукская лагуна» и природной достопримечательности «Прилагунье». Ребята  наблюдали за птицами в естественной среде обитания, фотографировали их и определяли видовой состав природного сообщества. В результате наша команда обошла 19 соперников и заняла почетное четвертое место.
Эколого-биологический центр выражает большую благодарность Природному орнитологическому парку в Имеретинской низменности, который провел обучающую подготовку и оснастил команду необходимой экипировкой: биноклями и фотоаппаратами.
Главными целями мероприятия стали распространение опыта практической и исследовательской деятельности по изучению птиц, консолидация научного сообщества и общественности для сохранения фауны Причерноморья.