Птичий марафон

1 апреля 2023 года в парке «Ривьера» прошло торжественное награждение победителей и призеров экологического месячника «Птичий марафон 2023» по номинациям:
«Пернатые друзья». В данной номинации принимали участие учащихся в возрасте от 8 до 18 лет. На конкурс присылались литературные эссе на тему бережного отношения к птицам.
«Экологическая акция «Встречаем птиц. В данной номинации принимали участие учащихся в возрасте от 5 до 18 лет. Коллективы детей, школьные волонтерские отряды и другие объединения изготавливали в натуральную величину искусственное гнездовье (скворечник, синичник, др.) и размещали их в местах, пригодных для гнездования выбранных видов птиц.
«Птичкин дом» учащиеся общеобразовательных организаций от 5 до 18 лет изготавливали в натуральную величину искусственное гнездовье (скворечник, синичник, др.).
Специалист орнитологического парка рассказал, как правильно устанавливать гнездовье для птиц.
Во время мероприятия, все желающие могли принять участие в мастер-классе «Птица счастья» по раскраске своей птицы счастья из соленого теста.
В конце мероприятия прошла акция по развешиванию скворечников на территории парка.