«Сдай макулатуру — спаси дерево»

В рамках единого дня действий, приуроченного к празднованию Международного дня леса,«Эколого-биологический центр им. С.Ю. Соколова» совместно с УОН г.Сочи и образовательными организациями  присоединились к краевой акции «Собери макулатуру — сохрани дерево» и подвели итоги.

Цель акции: бережное отношение к природе, а также сохранения лесов Кубани, привлечения обучающихся к получению знаний о влиянии отходов на окружающую среду и здоровье человека и, как следствие, к активной деятельности по раздельному сбору вторичных материальных ресурсов и уменьшения отходов.

В акции приняли участие более 2 500 участников из образовательных организации города (МОБУ СОШ №56 , МОБУ СОШ№82,МОБУ СОШ №77, МОБУ гимназия 16, МОБУ гимназия №5,  МОУ СОШ № 91)

Собрано более 14 500 кг макулатуры.

Данная  Акция  помогла ребятам  осознать важность  бережного отношения к окружающей среде,  природным ресурсам и необходимости их вторичного использования,   позволила сократить количество отходов, попадающих на городские свалки.

Всех участников благодарим за активное участие в Акции.