Всемирный день детских изобретений

childrens_day_inventionsЕжегодно 17 января во всем мире отмечается День детских изобретений или День детей-изобретателей (Kid Inventors’ Day).

Датой Дня выбран день рождения одного из выдающихся американцев — государственного деятеля, дипломата, ученого, изобретателя, журналиста Бенджамина Франклина (Benjamin Franklin, 1706-1790), который изобрел в возрасте 12 лет — пару ласт для плавания. Новинкой этих ласт стало то, что они надевались на руки.

Есть огромное количество вещей, которые используем ежедневно, но мы никогда не задумывались, что их придумали юные изобретатели:  перчатки без пальцев, бумажный пакет с квадратным дном, калькулятор и многое другое.

Ребята из эколого-биологического центра тоже решили изобрести необычные вещи.

Например, из пластиковых бутылок обучающиеся создали весы, с помощью которых можно взвешивать небольшие предметы. А для настоящих весов они вместо обычных гирь, использовать монетки.

И вот, что получилось.

Надеемся, что эти изобретения станут актуальными и полезными для людей.

5/5 - (3 голоса)