Всемирный день охраны труда – 28 апреля

Сегодня мир развивается сверхдинамично, с высокой скоростью. Появляются принципиально новые технологии, помогающие улучшить условия труда. Эти технологии все больше будут внедряться в профессиональную деятельность специалистов по охране труда, привносить новый инструментарий. Вместе с тем инновации создают риски, связанные с их использованием. Увеличиваются нагрузки на работников, в том числе и стрессовые. Поэтому необходимы современные решения в области охраны труда, такие как IT технологии, визуализация процессов, мониторинг физического и психологического состояния работников, обучение и тренинги. За этими решениями — будущее. Эколого-биологический центр поддержал данную инициативу и присоединился к проведению Всемирного дня охраны труда, тема которого в 2021 году «Предвидеть, подготовиться и ответить на кризис – инвестируйте в устойчивую систему охраны труда».

В рамках мероприятия был организован круглый стол по вопросам соблюдения санитарно-эпидемиологических требований при проведении образовательного процесса; проведен обучающий семинар для профсоюзного актива по актуальным вопросам безопасности и охраны труда.