Экологический субботник в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия»

hzcXhMVSCK030 сентября педагоги и учащиеся Эколого-биологического Центра участвовали во Всероссийском экологическом субботнике.

В мероприятии участвовали 16 учеников школ №№ 2, 13, 14, 24 и 8. Субботник проводили на приморском пляже. Перед субботником было проведено практическое занятие, на котором ребятам рассказали о влиянии  чистоты пляжей на экологическое состояние Чёрного моря, способах определения чистоты морской воды. Учащиеся провели мониторинг загрязнения морской воды по растениям и животным-дозорным (ульва, филлофоры, цистозира, мидии, морское блюдечко, мраморный краб). После занятия была произведена очистка пляжной полосы шириной 10 м и длиной 50 м от мусора с его сортировкой (бутылки, бумахный и пластиковый мусор, т.п.) для отчёта по программе экологического мониторинга EMBLAS-2.