Краевой семинар «Организация трудового воспитания обучающихся организаций дополнительного образования»

Эколого-биологический Центр Краснодарского края совместно с Эколого-биологическим центром имени С.Ю. Соколова города Сочи 6 и 7 апреля организовали и провели в городе Сочи краевой семинар «Организация трудового воспитания обучающихся организаций дополнительного образования» для директоров, методистов и педагогов организаций дополнительного образования, реализующих дополнительные общеразвивающие программы естественно-научной направленности.

Теоретическая часть семинара проходила на базе научного парка Образовательного центра «Сириус». Участники семинара не только в формате дискуссии обсудили актуальные вопросы в области трудового образования и воспитания подрастающего поколения, но и посетили лаборатории Научного парка «Сириус».

Практикум семинара проходил 7 апреля на базе парка «Дендрарий». Участники семинара познакомились с методиками проведения исследований природных объектов, разработанных Эколого-биологическим центром имени С.Ю. Соколова города Сочи, каждый участник смог самостоятельно апробировать разработки, полученный практический опыт педагоги смогут применить в работе с обучающими в своих образовательных организациях.

Для участников семинара сотрудники парка Дендрарий провели познавательную экскурсию.

5/5 - (1 голос)