Открытие детской экологической волонтерской организации города Сочи

Логотип 321 апреля  2017 года в ФГБУ «Сочинский национальный парк» состоялось открытие детской экологической волонтерской организации города Сочи «Эко Сочи». На мероприятии присутствовали представители 22 экологических волонтерских отрядов образовательных организаций г. Сочи, а также представители администрации г. Сочи и природоохранных организаций города.

Каждый волонтерский отряд представил свое название и девиз.

Детская экологическая волонтерская организация города Сочи была организованна с целью развития у обучающихся школ города высоких нравственных качеств путем пропаганды идей добровольнического труда на благо общества и привлечения ребят к выявлению экологических проблем через участие в экологических проектах, слетах, акциях.

Ребята получили напутствие от представителей природоохранных организаций Сочи:

Мальц Елены Владимировны, директора МБУ ДО «Эколого-биологический центр имени С.Ю. Соколова» г. Сочи;

Дитмаровой Марины Степановны, методиста отдела экологического просвещения и рекреации ФГБУ «Сочинский национальный парк»;

Иваненко Феликса Константиновича, председателя СГО ВОО «Русское географическое общество»;

Мари Инны Вячеславовны, заместителя директора по экологическому просвещению ФГБУ «Кавказский государственный природный биосферный заповедник имени Х.Г. Шапошникова».

Обучающиеся центра дополнительного образования «Хоста» и Центра детского творчества «Дагомыс» подготовили концертные номера.

Лидеры отрядов получили наборы семян различных цветов и книгу — инструкцию для благоустройства территорий своих школ.

Сюжет телекомпании Эфкате

4.2/5 - (4 голоса)